Узбекская невеста чуть не лишилась свадьбы из-за долгов новгородки

Узбекская невеста чуть не лишилась свадьбы из-за долгов новгородки

Узбекская невеста чуть не отменила свадьбу из-за того, что новгородка — мать жениха не могла выехать из России. У женщины была задолженность в размере 100 тысяч по налоговым платежам, сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области.

Согласно обычаям, свадьба в Узбекистане не может состояться без матери будущего мужа. Из-за своих долгов женщина могла сорвать долгожданное бракосочетание сына и молодой узбекской девушки.

Судебные приставы неоднократно приходили к должнице, объявляли в розыск ее автомобиль, но ей удавалось скрываться.

Когда женщина узнала, что не может поехать на свадьбу к сыну, то сама пришла к приставам. Несмотря на ограничение, новгородка не торопилась с оплатой долга, однако поняла, что иного варианта, кроме как рассчитаться с долгами, у нее нет. Перед отъездом женщина вместе с сыном пришла в отдел судебных приставов и оплатила не только задолженность, но и исполнительский сбор.

В пресс-службе рассказали, что сейчас за пределы страны нельзя выезжать 16 770 жителям Новгородской области. За последний год эта цифра выросла почти в три раза.

Ранее «53 новости» рассказывали, что житель Старорусского района должен был выехать в Армению, где его родные устроили свадьбу. Но долги суммой в 216 тысяч рублей не позволяли ему этого сделать. В итоге мужчине пришлось рассчитаться со всеми долгами, чтобы не выглядеть плохо перед близкими.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.