Госавтоинспекторы с «Шагающим автобусом» прошли по улицам Великого Новгорода

Госавтоинспекторы с «Шагающим автобусом» прошли по улицам  Великого Новгорода

Сотрудники Госавтоинспекции областного центра совместно с учениками, педагогами, директорами школ, представителями общественности напомнили юным пешеходам о правилах дорожного движения в реальных условиях.

Это мероприятие прошло в рамках социальной кампании «Самый важный пешеход» и «Недели безопасности». Его задачами стали предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей. 

Экскурсия по безопасному маршруту для начальных классов началась у здания школ, где они во главе с сотрудником ГИБДД построились в колонну и направились по выбранному маршруту. На нём они закрепили знания о дорожной грамоте по трем блокам: «ПДД для пешеходов», «ПДД для пассажиров общественного транспорта», «Дорожные ловушки».

IMG 4f0327391f45350b1d73fa4768465369 V

Во время познавательной экскурсии «Шагающего автобуса» детям рассказывали о правилах для пешеходов, видах и сигналах светофора, дорожных знаках, правилах для пассажиров. Ещё одной темой стали опасности, которые могут подстерегать на дорогах. Таким образом, юные пешеходы воочию убедились, что дорога – не место для игр, и безответственное, неправильное поведение может привести к серьезным последствиям.

ajnj4

Общественники отметили хороший уровень знаний школьников, а также положительный результат акции «Шагающий автобус». Она действительно способствует закреплению у школьников с раннего возраста необходимых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в реальных дорожных условиях.

20180927 135103
20180927 135253
jWeQvZQoPESAz1D9UvEAVqDgJdZp5zbCJA7PJ2CNuHw7YvostNEN

По информации Госавтоинспекции Великого Новгорода

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.