В Новгородской области 22 женщины отметили вековой юбилей

В Новгородской области 22 женщины отметили вековой юбилей

В Новгородской области проживает 2990 долгожителей в возрасте от 90 лет и старше. Это выяснили специалисты регионального отделения ПФР накануне Дня пожилых людей.

Две самые старшие пенсионерки проживают в Великом Новгороде и в Марёве. Им исполнилось 103 года.

«Больше всего долгожителей в Великом Новгороде (926 человек), Боровичском (360 человек), Старорусском (211), Новгородском (192), Окуловском (152 человека) районах. А 22 новгородки уже отметили 100-летний юбилей», – рассказали в пресс-службе отделения ПФР по Новгородской области.

Всего Пенсионный фонд в Новгородской области обеспечивает выплаты пенсий в адрес 204 600 человек и социальные выплаты 75 000 федеральным льготникам. Общий размер выплат гражданам старшего поколения в регионе из бюджета Пенсионного фонда превышает 37,4 миллиардов рублей в год.

Добавим также, что День пожилых людей отмечается 1 октября. В этот праздник Новгородский музей-заповедник приглашает всех пенсионеров бесплатно посетить выставки, экспозиции, избы в «Витославлицах» и другие культурно-исторические объекты. Подробнее – читайте в нашем материале.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.