Прокуратура Новгородской области назвала районы, где нашли нарушения в здравоохранении

Прокуратура Новгородской области назвала районы, где нашли нарушения в здравоохранении

Прокуратура Новгородской области подвела итоги проверок в сфере здравоохранения.

Основные нарушения — это отсутствие необходимого оборудования, отсутствие специалистов, невыдача рецептов на льготное получение лекарств.

В центральной районной больнице Крестецкого района кабинеты оториноларинголога и офтальмолога не оснащены необходимым оборудованием.

В Новгородском районе в деревне Болотная ФАП с ноября 2017 по март 2018 года не оказывал первичную медико-санитарную помощь, не было медицинского работника. При этом, как отмечают в пресс-службе прокуратуры Новгородской области, Новгородская ЦРБ медицинское обеспечение населения не организовала.

Два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас пункт работает в штатном режиме.

В Маловишерском, Любытинском, Крестецком и Боровичском районах не было специалистов по ряду направлений.

Также в нескольких районах не обеспечивался доступ лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждения здравоохранения. Это выяснили прокуроры Батецкого, Маловишерского, Маревского, Окуловского, Пестовского, Солецкого, Хвойнинского, Шимского районов, прокурор Великого Новгорода и Боровичский межрайонный прокурор.

Всего пресечено около 60 нарушений закона, внесено 30 представлений, в суды направлено восемь исковых заявлений.

Напомним, ранее «53 новости» опубликовали материал «Дело крестецкого врача: три смерти, несколько пострадавших – совпадение?» В нем рассказывалось о нескольких погибших, родственники которых винят в смерти одного и того же врача. Как нам стало известно, 17 сентября дело из областного следственного комитета перенаправили в Валдай.

Комментарии

ВИКТОР
13:48 28.09.2018

Лет пять ,шесть в Крестецкой црб было полностью завезено новое оборудование,а так же на нем работали грамотные специалисты,было геникологическое и родильное отделение, был проведен капитальный ремонт терапевтического отделения. Но после появления нового главного врача Романовой грамотные специалисты уволились, геникологическое и родильное отделения закрыли.Теперь чтобы провести какое то обследование нужно ехать в Великий Новгород. Расшифровывать кардиограмму сердца , ренгеновские снимки , а так же снимки флюрографии тоже нужно везти в Новгород.До каких пор все это будет продолжаться?

Виктор
15:34 28.09.2018

Оказывается по закону скорая и не должна доставлять больных с ограниченными возможностями.

Анатолий
22:54 28.09.2018

Приедете в г.Холм тут в больнице такой бордак нет ни бинтов , шприцов, физраствора а ещё Поддорью отдали теперь можно смело гроб покупать !!!

КСЕНИЯ
13:09 29.09.2018

Говоря о 5-6 годах, ВИКТОР лукавит. Около 20 лет назад в Новгород уехала знаменитая Марина Андреевна. За ней на работу в онкоцентр подтянулись крестецкие кардиолог и дерматолог. После введения родовых сертификатов будущие мамы все чаще стали наблюдаться и рожать в Новгороде. не смотря на существующие местные отделения. Поэтому закрыли роддом не случайно и не повелению отдельно взятых личностей. Последний рентгенолог ушел на пенсию очень много лет назад, причем в почтенном возрасте. Врача на его месте больше не случилось. медицинские кадры планомерно «вымывает» время на протяжении последних десятков лет. Население, представителем которого являются мои родные, так и не поняли, кто является врачом — убийцей в изложенной журналистом истории. Похожая биография у двоих.Ни для кого не секрет,что каждому уехать — только «подпоясаться» (проще — ничто не держит). Плохие уедут — приедут ли хорошие??? Вопрос в никуда. Проще областному департаменту здравоохранения, закрыть пресловутое хирургическое отделение (по примеру гинекологии), как не соответствующее каким либо требованиям. например в виду невозможности комплектации кадрами соответствующей квалификации.

сергей
14:14 29.09.2018

Более бездарного руководителя, чем Романова, еще поискать….. Но, видимо, руководству наплевать…. Развалилось все,работать некому,разговаривать с людьми не может( хамит и орет).Везде говорят о процветании медицины, а в Крестцах народ скоро пойдет по знахаркам.

Ольга
16:22 29.09.2018

В поддорье обстоят дела с медициной не лучше…как можно выписать пожилого человека с диагнозом понос и пневнония со словами у нас нет лекарств…это же ужас господа!!!!

Павел
16:24 29.09.2018

Готовлю письменное обращение в прокуратуру по работе поддорской больницы.

Татьяна
04:34 02.10.2018

Сомневаюсь, что со словами понос и певмония и нет лекарств выписали из Поддорской ЦРБ. Ольга,что то Вы путаете. Абсурд какой то. Наверняка вы что то не поняли.

Олег Антонов
21:14 15.10.2018

Доброго времени! Волею судьбы я был связан с Поддорской больницей.Хочу выразить благодарность коллективу под руководством главврача Иванова Григория Ивановича и пожелать здоровья,успехов и благополучия… . Низкий Вам ПОКЛОН и простое человеческое СПАСИБО за ВАШЕ профессиональное,внимательное и чуткое отношение к своим пациентам.БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.