Новгородскую бригаду скорой помощи поощрили за спасение человека в экстремальных условиях

Новгородскую бригаду скорой помощи поощрили за спасение человека в экстремальных условиях

docФельдшеры скорой медицинской помощи выездной бригады Новгородской станции скорой медицинской помощи Марина Фирстова, Дина Белова, а также водитель скорой медицинской помощи Михаил Лукин поощрены Благодарственным адресом губернатора Новгородской области и Благодарственным письмом главы Новгородского района за высокий профессионализм и самоотверженность, проявленную при оказании помощи пострадавшему, за личный вклад в сохранение жизни и здоровья населения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерстве здравоохранения.

Напомним, 6 августа данная бригада выехала на экстренный вызов в деревню Татино Новгородского района. Дорога, по которой можно было бы доехать до деревни на автомобиле скорой медицинской помощи, отсутствует.

Бригада для оказания медицинской помощи пожилой женщине шла пешком четыре километра по бездорожью, болоту и лесу с медицинскими укладками и оборудованием. В этом им помогли сотрудники МЧС. Эта история проходила и в федеральных СМИ, в частности, в выпуске новостей телеканала НТВ.

Добавим, что больная была доставлена в клинику №1 ЦГКБ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.