Работники на трассе М-11 в Новгородской области наконец-то получили зарплату

Работники на трассе М-11 в Новгородской области наконец-то получили зарплату

Компания, разрабатывающая песчано-гравийное месторождение для трассы М-11 в Новгородской области, рассчиталась с долгами по зарплате. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УФССП, отметив, что этому поспособствовали и сотрудники прокуратуры.

Работодатель погашал задолженность в 2,7 млн рублей в течение трех месяцев. «53 новости» ранее писали о том, что 16 марта судебные приставы в Любытинском районе арестовали часть имущества двух предприятий, которые работают на строительстве трассы М-11. Их общий долг по налогам и зарплате в совокупности составлял почти 10 млн рублей.

Так, организация, которая уже расплатилась с сотрудниками, рисковала потерять семь единиц специализированной техники: несколько погрузчиков, дробилку и грейдер.

«Руководство организации нашло пути решения проблемы, предприятие вновь заработало. Под строгим контролем судебных приставов и сотрудников прокуратуры компания начала постепенно рассчитываться с долгами. Вскоре 26 исполнительных производств по взысканию задолженности по заработной плате с данного юридического лица были окончены фактическим исполнением», – сообщили в ведомстве.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.