Житель Окуловского района совершил несколько преступлений за один вечер. Какой срок ему грозит?

Житель Окуловского района совершил несколько преступлений за один вечер. Какой срок ему грозит?

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Угловки Окуловского района. Его обвиняют в убийстве, разбое, угоне, сообщают в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Согласно версии следствия, вечером 21 сентября 2017 мужчина, зная о том, что у его 42-летнего знакомого есть 1,8 млн рублей, встретился с ним на дороге в Валдайском районе. В машине обвиняемый ударил знакомого ножом в спину. Мужчина скончался в машине через некоторое время.

После убийства житель Угловки завладел автомобилем вместе с деньгами. Чтобы скрыть преступления, злоумышленник вывез труп в лес Бологовского района Тверской области, а автомобиль оставил в одном из дворов поселка Выползово. Нож он выкинул по дороге.

Свою вину мужчина не признал. Уголовное дело направлено в Новгородский областной суд.

В пресс-службе СУ СКР по Новгородской области «53 новостям» сообщили, что, согласно части 2 статьи 105 УК РФ, обвиняемому может грозить срок от восьми до 20 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.