«Автодор» соболезнует семьям погибших в жуткой аварии на трассе М-11

«Автодор» соболезнует семьям погибших в жуткой аварии на трассе М-11

Как ранее сообщали «53 новости», вчера в 23-00 на 477-ом километре федеральной высокоскоростной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в Новгородской области произошла серьезная авария.

Водитель микроавтобуса «Мерседес», нарушив правила дорожного движения, остановился на дороге. Буквально через несколько минут в него врезался грузовой автомобиль. В результате 2 человека погибло, 9 — ранено.

В связи с этой трагедией Государственная компания «Автодор» распространила сообщение, в котором приносит свои соболезнования семьям погибших и пострадавших в этой аварии.

Кроме того, «Автодор» обращается к водителям:

«Уважаемые водители! Обращаем ваше внимание: остановка на скоростных трассах строго запрещена! Для остановки и стоянки необходимо пользоваться специальными карманами, площадками отдыха, а также парковочными местами на объектах придорожного сервиса. На трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в настоящее время обустроено более 1 156 бесплатных парковочных мест для автомобилей всех типов (см. схему). В ближайшее время здесь появятся МФЗ на 378, 423, 477 и 542 км».

53 na dzen

Комментарии

Шам
07:10 27.09.2018

Уроды тупые, бездари! Не всякая остановка — нарушение Правил!!! В частности, п.10.1 ПДД «возникновение опасности для движения», «ослепление светом фар» с включением аварийки. Не забываем про п.14.5 — пропуск слепого пешехода. Всё это помимо технической неисправности с обязательным выставлением знака и действиями по уводу ТС на обочину.
Водитель грузовика проигнорировал требования п.10.1 ПДД и однозначно стал причиной ДТП.

маш
14:26 27.09.2018

Вы, любезный, вероятно тупой ящер? Вам не кажется, что остановка на магистралях запрещена? Какие слепые пешеходы в 23 часа на автомагистрали среди новгородских болот? Если уж есть крайняя необходимость остановки, то строго на обочине. Не думаю, что грузовик ехал по обочине.

Олег
15:32 27.09.2018

Какие слепые пешеходы на платной дороге с разрешённой скоростью 130 км? Какое ослепление светом фар? Водитель микроавтобуса просто посчитал, что правила не для него.И вот итог. А мест для парковки и отдыха на этой дороге действительно хоть отбавляй. Дорога отличная и содержится прилично. Просто правила нужно соблюдать всегда, везде и всем, а не на усмотрение водителя.

Серж
06:14 28.09.2018

Придурок. Таких хватает везде . На трассе м 4 дон тоже полно

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.