В Великом Новгороде и области уже 14 должникам отключили газ

В Великом Новгороде и области уже 14 должникам отключили газ

Сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» вместе со специалистами организации «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели очередные рейды по приостановлению подачи газа.

Газ отключали только тем должникам, чья задолженность по оплате за природный газ превысила два месяца. В итоге газ отключили 14 абонентам-должникам. На газопровод установили запорные устройства и заглушки. Подобные рейды прошли не только в многоквартирных домах Великого Новгорода, но и в газифицированных районах области.

Общая сумма, которую задолжали потребители, составила более 100 тысяч рублей. Всех абонентов, у которых были задолженности, предварительно предупредили об отключении.

gaz2

Теперь, чтобы восстановить подачу газа, людям, помимо долга и пеней, придется оплатить работы по приостановлению и затем по подключению газового оборудования к системе газоснабжения. Эта сумма в разы будет превышать сумму долга.

«Рейды по приостановлению подачи газа в отношении абонентов-должников наши специалисты проводят постоянно. Это мера законная и вынужденная. Её цель — не допустить роста задолженности и обеспечить безопасность людей», — пояснил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Андрей Белов.

По данным на 1 сентября, сумма просроченной задолженности по оплате за газ в Новгородской области составила 39,3 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.