О чём расскажут «Новгородские ведомости» 26 сентября?

О чём расскажут «Новгородские ведомости» 26 сентября?


О церкви Петра и Павла на Синичьей горе новгородцы в последнее время вспоминают часто.

Повод, увы, невеселый – состояние храма внушает тревогу. Василий Дубовский воспользовался приездом в Великий Новгород заместителя директора Департамента государственного культурного наследия Министерства культуры РФ Павла Мосолова и задал ему вопросы о будущем этого и других памятников архитектуры. Ответы – в интервью «Ментальное и монументальное».

С 21 по 25 сентября в Новгороде проходил кинофестиваль исторических фильмов «Вече». «НВ» не могли остаться в стороне от этого события. Мария Клапатнюк поговорила с президентом фестиваля Светланой Дружининой о том, как он развивался, а Ольга Лиханова узнала у члена жюри, режиссера Владимира Хотиненко, чем можно привлечь зрителей на российские фильмы. Читайте материалы «Закономерности истории» и «На большом экране»!

Предприниматель из Санкт-Петербурга Дмитрий Романов открыл в Новгородской области производство, которое специализируется на выпуске гусиных перьев с шариковыми стержнями. В прошлом году перья принесли бизнесмену около 6 миллионов рублей. Что помогло его делу взлететь, Дмитрий рассказал Анне Мельниковой в статье «Гусиные перья для Медведя».

Людмила Данилкина написала для номера две статьи, посвященных теме образования. В публикации «Не упустите свой шанс» она на конкретном примере поясняет, как можно вдохнуть жизнь в непопулярное ПТУ. А очерк «Простой порядок» – о победительнице регионального этапа национального состязания молодых профессионалов, которая после колледжа стала работать учителем в начальных классах.

В Ивановском поселении Старорусского района взялись за создание сельхозкооператива. Сегодня он насчитывает уже десять личных подсобных хозяйств. В кооперативе – люди разного возраста: одним нет и тридцати, другим за пятьдесят. Что побудило жителей объединиться, выяснил Василий Пилявский. Его репортаж из Старорусского района называется «Грузите клюкву тоннами».

Также из этого номера вы узнаете, кто поборется за серебряные медали окружного первенства по футболу, как на практике выглядит формирование комфортной городской среды, что такое субботник нового формата и многое другое.

Свежий номер «Новгородских ведомостей» читала Ольга Лиханова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.