Тенор из Бразилии выступит на фестивале имени Рахманинова в Старой Руссе

Тенор из Бразилии выступит на фестивале имени Рахманинова в Старой Руссе

В начале октября в Старой Руссе будет проходить VIII Международный фестиваль русской музыки имени Рахманинова.

Программу большинства фестивальных концертов украсят произведения этого великого композитора, сообщили нашему изданию в пресс-центре правительства Новгородской области.

Откроет фестиваль концерт духовной музыки. 1 октября, в день празднования иконы Старорусской Божьей Матери, выступит хор Собора святого преподобного Исаакия Далматского (Исаакиевский Собор). Лауреат международных конкурсов Лев Дунаев вместе с солистами и коллективом подготовили для жителей и гостей Старой Руссы программу «К Богородице прилежно».

2 октября в Старой Руссе выступит пианист Олег Аккуратов и специальный гость фестиваля Эстер Устаева (сопрано). Накануне они дадут концерт в Новгородской областной филармонии имени Аренского.

Ester

Его организаторы — благотворительный фонд «Линия Сердца» при поддержке ОНФ и правительства области. Ветераны и пенсионеры смогут посетить концерт бесплатно, по пригласительным билетам, которые будут выдавать заранее по соответствующим удостоверениям в кассе филармонии.

Международной составляющей фестиваля в этом году станет сольный концерт тенора из Бразилии Сезара Камарго. Он уже приезжал в Старую Руссу в 2016 году в качестве гостя.

На закрытии фестиваля, 6 октября, выступит многожанровый коллектив из Москвы «Jam bait».

«Этот концерт станет самым необычным за весь фестиваль. В уникальном инструментально-вокальном обрамлении гости смогут услышать знакомые хиты из кинофильмов, из репертуара поп-исполнителей, а также современные обработки классической музыки», – рассказала художественный руководитель фестиваля, общественный советник губернатора Новгородской области Кристина Данченко.

Добавим, фестиваль включен в Единый календарь культурных событий Новгородской области на 2018 год. В прошлом году «53 новости» рассказывали об этом музыкальном форуме. Тогда его открыл квинтет Игоря Бутмана.

Фото: страница Сезара Камарго «ВКонтакте» и официальный сайт Эстер Устаевой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.