В Новгородской области поставят эксперимент над занимающими места инвалидов на парковках

В Новгородской области поставят эксперимент над занимающими места инвалидов на парковках

Сегодня, 25 сентября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел заседание совета по делам инвалидов.

На встрече глава региона предложил муниципалитетам поэкспериментировать с табличками на парковках, обозначающими места для автовладельцев-инвалидов. Такие таблички мотивируют остальных водителей уважать права граждан с ограниченными возможностями здоровья. Как заявил Андрей Никитин, подобная практика есть как за границей, так и в регионах.

Тема была поднята после доклада заместителя начальника областного ГИБДД Виктора Гаврилова о соблюдении правил парковки. Так, с начала этого года нарушения данных правил навлекли на автовладельцев штрафов более чем на 120 тысяч рублей.

Комментарии

Алексей
12:12 26.09.2018

Эксперимент, это конечно интересно, но все решается более частыми визитами на парковки ГИБДД, 2500р. штрафа и никаких экспериментов не нужно

Валерий
06:52 03.10.2018

ГИБДД этим Вопросом вообще не занимается. У любого Новгородского ТЦ эти 120 тысяч можно получить за одни Сутки. Водители просто игнорируют эти Знаки…

Олег
04:53 26.04.2019

Очень правильное решение. Кстати один из источников пополнения бюджета города. Ибо инвалида норовит обидеть почти каждый (хвори инвалидские им в организм). Несколько раз в день объезжать парковки, и бюджет города будет профицитным и не надо ни у кого клянчить денег. Нужно создать спецподразделение: набрать крепких людей и пускай себе работают на бюджет за толику невеликую (штрафовать на месте собачников за гавно, парковщиков на тротуаре и т.п.).

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.