Педагоги новгородских детсадов побывают на мастер-классах в «Кванториуме»

Педагоги новгородских детсадов побывают на мастер-классах в «Кванториуме»

Завтра у 50 педагогов детских садов областного центра — очень интересный день. Для них подготовил программу Новгородский Кванториум.

Гостей из садиков ждёт интерактивная дискуссия о миссии, целях и задачах детского технопарка, а затем они познакомятся с деятельностью Кванториума и смогут побывать на мастер-классах в Геоквантуме, Робоквантуме, Энерджиквантуме, Хайтек-квантуме и IT–квантуме*.

«В частности, наставники расскажут, как они учат кванторианцев исследовать окружающий мир с помощью современных технологий и гаджетов, познакомят с моделью автомобиля на водородном двигателе и созданием мобильного приложения», — рассказали нашему изданию в пресс-центре регионального правительства.

Ранее ГОАУ «Новгородский Кванториум» провел аналогичное совещание для заместителей руководителей по воспитательной работе образовательных организаций Великого Новгорода.

* Напомним, в геоквантуме школьники получают знания, которые позволяют им понять основы устройства окружающего мира, законы развития природных явлений, навыки в применении геоинформационных инструментов и больших массивов данных.

Посещая Робоквантум, ребята учатся настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером.

Энерджиквантум знакомит с особенностями возобновляемой энергетики, принципами работы современных экологически чистых двигателей. Здесь ребята разрабатывают проекты в сфере альтернативной энергетики.

В HI-TECH цехе кванторианцы под руководством инженера-преподавателя получают навыки работы с современным оборудованием (3D-принтерами и сканерами, станками лазерной резки и гравировки, фрезерными и токарными станками с ЧПУ) для выполнения реальных инженерных задач.

IT-квантум помогает ребятам освоить информационные технологии для решения прикладных задач. В процессе обучения развивается интерес к программированию, конструированию электронных схем и устройств на их основе, принципам работы операционных и микропроцессорных систем.

Подробнее — по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.