Стало известно, когда в Великом Новгороде и области дадут тепло

Стало известно, когда в Великом Новгороде и области дадут тепло

Тепло уже включили жителям Любытинского, Батецкого и Новгородского районов. В соответствии с постановлениями местных администраций отопительный сезон начался здесь сегодня, 24 сентября.

Завтра, 25 сентября, состоится запуск системы централизованного отопления в Поддорье, 26 сентября — в Великом Новгороде, а 27 сентября — в Маловишерском районе. В остальных районах документы о начале отопительного сезона согласовываются.

По информации министерства строительства и ЖКХ Новгородской области, к прохождению отопительного периода подготовлено 5388 многоквартирных домов. Ведутся работы по ремонту внутридомовой системы отопления в 32 многоквартирных домах и ремонту крыши на трех домах. Срок завершения — до 1 октября.

Уровень готовности объектов и сетей коммунальной инфраструктуры, электроэнергетики в среднем составляет 95 процентов. Установленный срок получения паспортов готовности теплоснабжающими и теплосетевыми организациями — 1 ноября.

Сформированы нормативные запасы топлива: 18 тысяч тонн угля, 40 тысяч тонн другого твердого топлива, две тысячи тонн жидкого топлива. Сформировано 250 аварийных бригад, созданы необходимые запасы материально-технических ресурсов.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что на аппаратном совещании мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев отвечал на вопросы, связанные с отоплением, и отметил, что при понижении температуры воздуха стоит руководствоваться здоровьем жителей, а не градусами, прописанными в нормативах. Юрий Бобрышев посоветовал включать отопление, если потребуется, уже при десяти градусах, а не восьми.

Комментарии

Татьяна
06:01 27.09.2018

Обещали, но … как всегда не сдержали слово. Корсунова 47, корпус 3 промерзает…. А ведь там и маленькие дети и старики…

Наталья
07:42 02.10.2018

Управляющая компания УО новгородская не считает, что постановление администрации Великого Новгорода имеет силу и нужно исполять свои обязанности вовремя и полностью. Мерзнем уже неделю в доме Улица Зелинского д. 48 корпус 2 .
Госпожа Петрова наверное с отоплением сидит, а люди должны мерзнуть т.к. под её управлением отопления как не было 26 сентября, так и нет 2 октября. в чем трудности не понятно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.