Госдума приняла законопроект о зачислении в пенсионный бюджет отнятого у коррупционеров

Госдума приняла законопроект о зачислении в пенсионный бюджет отнятого у коррупционеров

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий перечислять в Пенсионный фонд России (ПФР) средства от реализации конфискованного имущества коррупционеров, сообщает ТАСС.

Документ расширяет перечень доходов, зачисляемых в бюджет ПФР. Новым источником станут средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате совершения преступлений коррупционной направленности и обращенного в доход РФ, следует из законопроекта, который инициировала группа депутатов Госдумы от «Единой России» во главе с руководителем фракции Сергеем Неверовым.

Согласно документу, денежные средства, конфискованные в рамках борьбы с коррупцией, а также средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате коррупционных преступлений и обращенного в доход РФ, зачисляются в бюджет ПФР и направляются на выплату страховых пенсий.

Объем таких денежных средств в 2019-2024 годах может составить около 1,8 млрд рублей. В случае принятия документ вступит в силу с 1 января 2019 года.

Как подчеркнул первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, «здесь важен принцип – средства, которые коррупционеры пытались украсть у государства, у общества, прямо направляются на социальные цели, направляются в пользу тех самых людей, которых пытались обокрасть, в пользу тех, кто нуждается в наибольшей степени в социальной поддержке и защите – пенсионеров».

Комментарии

Сергей
07:10 23.09.2018

От коррупционера к коррупционеру, врут нагло прям в глаза народу, НАРОД В ЭТО УЖЕ НЕ ВЕРИТ.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.