В Чудовском районе задержали 20 нелегальных строителей М-11

В Чудовском районе задержали 20 нелегальных строителей М-11

В Чудовском районе сотрудники полиции начали массовую проверку иностранных граждан, которые работают на строительстве автомагистрали М-11. Проверка проводилась в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

Одна из строительных компаний привлекает к строительству новой автодороги организации, которые активно используют труд иностранных работников. При этом иностранцы не имеют разрешения на работу в Новгородской области и трудятся без заключения трудового договора.

По итогам проверки 20 иностранных граждан задержали и доставили в ОМВД России по Чудовскому району.

Административные протоколы составили как на иностранцев, так и на работодателей. Правонарушители получили штрафы на общую сумму 46 тысяч рублей.

Кроме того, в прокуратуре будет решаться вопрос о том, чтобы привлечь к административной ответственности должностных лиц. Они могут получить штраф в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей (за каждого иностранного работника).

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что на строительстве трассы «М-11» у Мясного Бора полиция также обнаружила нелегалов.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.