В пережившем ураган поддорском детском садике «Колобок» продолжается ремонт

В пережившем ураган поддорском детском садике «Колобок» продолжается ремонт

Выражение «нет худа без добра» — это о поддорском «Колобке». Год назад ураган «сдул» с детского сада крышу. Новая стала не только красивой и прочной, но ещё обросла снегозадержателями, вентиляционными окнами, новыми трубами для стока дождевой воды.

Но ремонт здания продолжается.

Нынешним летом в садике побывал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Осматривая садик и его территорию, он обратил внимание на разрушающийся цоколь:

dd4y1hB5CKU

Вскоре после визита главы региона из районного бюджета выделили средства (более миллиона рублей) на ремонт.

Сейчас цоколем и отмосткой занимается компания «Новпромстрой». Её специалисты также утепляют фундамент и укладывают плитку в том месте, где родители оставляют под уличной лестницей коляски, велосипеды и санки.

e1lxxYS7gnA

В «Колобке» воспитываются 106 детей от года до семи лет. Здесь работают шесть групп. Детским садом руководит очень активный человек — Римма Дектяренко. Под её руководством у всех педагогов получено высшее образование и высшая квалификационная категория. Теперь и детям, и их педагогам в садике будет ещё теплее и комфортнее.

 3TIu6rhkLU

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.