Фоторепортаж: День зарождения российской государственности в Великом Новгороде

Фоторепортаж: День зарождения российской государственности в Великом Новгороде

Сегодня, 21 сентября, в День зарождения российской государственности губернатор Андрей Никитин и председатель облдумы Елена Писарева поздравили жителей региона.

«Поздравляем вас со 1156-летием зарождения российской государственности!

21 сентября — особый день в истории России, когда мы отмечаем сразу три значимых для каждого русского человека праздника: Рождество Пресвятой Богородицы, день победы в Куликовской битве — День воинской славы России и День зарождения российской государственности. Вера, доблесть и единство всегда имели огромное значение для нашего народа. И сегодня, по-прежнему, это наша опора.

Новгородцы сыграли важнейшую роль в становлении и развитии российской государственности. Это не только повод для гордости, но и особая ответственность. Сегодня мы с вами пишем новую страницу истории Новгородской земли. И у каждого из нас есть возможность прославить ее своими делами. Сделать все, чтобы превратить регион с уникальным прошлым в один из самых современных в России. Уверены, что новгородцы проявят свой исторический характер и сделают для этого всё возможное.

С праздником, дорогие друзья, с Днем зарождения российской государственности! Любите свою землю, гордитесь ей, будьте здоровы и счастливы!»

DRG5

Поутру в Софийском соборе прошла Божественная литургия и молебен. Затем состоялся крестный ход к памятнику «Тысячелетие России».

DRG
DRG4

В полдень на центральной аллее Новгородского кремля прошло торжественное мероприятие с участием официальных лиц и представителей Новгородской митрополии Русской Православной Церкви.

Затем, в 14:00 на площадке у памятника Новгородскому ополчению 1812 года с праздником жителей города поздравили представители власти и состоялось возложение цветов к мемориалу. 

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.