Великий Новгород вошел в десятку городов РФ с самой доступной арендой жилья

Великий Новгород вошел в десятку городов РФ с самой доступной арендой жилья

Согласно аналитическим данным, которые приводит РИА Новости, российские семьи в среднем в месяц тратят на аренду жилья 19% дохода.

Самым доступным в России городом для съема жилища оказался Курган. В этом городе, чтобы арендовать однокомнатную квартиру, семья, в которой работают два человека, потратит около 13,7% своего дохода. Самый недоступный город для аренды — Москва. Здесь семья должна будет потратить на аренду 34,2% своего месячного дохода.

Arenda

В целом по стране этот показатель составляет 19%.

Великий Новгород вошел в десятку рейтинга с доступной арендой жилья. В нашем городе такой показатель не превышает 15%.

Высокий показатель также у Симферополя и Севастополя. Недвижимость в Крыму является самой высокодоходной и окупаемой. Стоимость однокомнатной квартиры в городах-курортах традиционно выше, чем в других субъектах, однако зарплаты ниже, чем, например, в столице или других городах-миллионниках, поэтому семье приходится отдавать около трети своего дохода именно на аренду.

Arenda2

Напомним, по данным Новгородстата, зарплата жителя Новгородской области в прошлом году составила в среднем 24 462,4 рубля.

Фото: Строительная газета.

Комментарии

сергей
13:38 21.09.2018

Вхождение в десятку городов с самой доступной арендой жилья чести этим городам не делает .Это показатель того , что жильё не пользуется спросом-здесь негде работать молодёжи и специалистам . Средняя зарплата в 35 тысяч ни о чём не говорит , так как реальная зарплата у 90 процентов работающих в районе 22-24 тысяч рублей . Кончайте врать ! Надоело! 8 городов в списке из 10-самые настоящие дыры .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.