Новгородские гурманы украли пять половинок сыра и 750 грамм конфет

Новгородские гурманы украли пять половинок сыра и 750 грамм конфет

В Новгородской области у судебных приставов находится около 200 исполнительных производств по взысканию штрафов, которые назначены за незначительные хищения в магазинах. Большая часть преступлений совершалась в торговых сетях «Лента», «Дикси», «Квартал».

28 февраля этого года в магазине «Дикси» гражданин К. похитил пять половинок сыра «Ламбер», общей массой 2,4 кг. Новгородец нанес ущерб магазину в размере 1 086 рублей. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 3000 рублей.

Служба безопасности торговых сетей выявляет кражи и не таких значительных по объему продуктов, как сыр «Ламбер». В мае 35-летний любитель сладостей гражданин П. пытался вынести из магазина «Квартал» пачку конфет весом 750 грамм. В это же время в «Ленте» 22-летняя новгородка, не стесняясь, решила добавить к своему столу на безвозмездной основе колбасу «Микоян для поста с грибами», напиток пивной Miller, вино «Каберне Кубань», сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области. Напомним, колбасу и вино новгородка взяла в «Ленте» на улице Псковской. Она со своей подругой решила подкрепиться. После кражи дамы расположились на мебели, выставленной для продажи, и начали свой завтрак.

Кстати, за неуплату штрафа в добровольный срок возможно не только удвоение суммы, но и наказание в виде административного лишения свободы на срок до 15 суток.

Комментарии

сс
11:04 21.09.2018

какое воровство .это экспроприация законная!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.