«Медовый дом» прокомментировал скандал со следами антибиотиков в своей продукции

«Медовый дом» прокомментировал скандал со следами антибиотиков в своей продукции

Напомним, «53 новости» сообщали о том, что новгородский Россельхознадзор нашел метаболиты нитрофуранов в продукции «Медового дома», и компании назначен штраф в 150 тысяч рублей.

В «Медовом доме» прокомментировали ситуацию со штрафом:

«На сегодняшний день компания «Медовый дом» совместно с Россельхознадзором пришли к соглашению о совместном сотрудничестве по выявлению недобросовестных регионов — производителей мёда и разработали план мероприятий.

Также в настоящее время компания закупила дорогостоящую биочиповую установку Randex по определению остатков лекарственных препаратов и метаболитов нитрофуранов, которая на сегодня является самой передовой в мире.

Инсталляция оборудования и обучение персонала завершится на этой неделе».

В «Медовом доме» отметили, что в деле указано такое минимальное количество лекарственных препаратов, что, согласно закону РФ в сфере потребительского надзора, это не представляет угрозу для жизни человека.

В настоящее время компания готовит апелляционную жалобу. Поэтому решение суда от 13 сентября 2018 года предлагается считать промежуточным этапом обжалования постановления Россельхознадзора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.