Победа в одной из 13 дисциплин на Олимпиаде НТИ равна 100 баллам на ЕГЭ

Победа в одной из 13 дисциплин на Олимпиаде НТИ равна 100 баллам на ЕГЭ

На олимпиаду уже открыт прием заявок. Участие могут принять учащиеся 7-11 классов. Школьникам необходимо выбрать один из 19 предложенных профилей. Победа и призовое место в 13-ти из них конвертируются в 100 баллов на ЕГЭ по одному из учебных предметов, сообщают в представительстве Агентства стратегических инициатив в Новгородской области.

Ребята будут соревноваться в сфере нейротехнологий, беспилотных авиационных систем, больших данных. С полным перечнем профилей можно ознакомиться на сайте.

Олимпиада НТИ проходит в три этапа. На заочном отборочном этапе школьники удаленно решают задания по общеобразовательной программе. На втором этапе они объединяются в команды, чтобы найти решения междисциплинарных конструкторских задач. В командном финале участники собирают, программируют и запускают сложные инженерные системы. Победа присуждается тем, чье устройство верно работает.

Олимпиада проводится Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и технологическими компаниями с 2015 года. В Новгородской области подготовка к Олимпиаде НТИ пройдет на базе трех площадок: школы №36, детского технопарка «Кванториум» и НовГУ.

Ранее финал Олимпиады НТИ проходил на базе одного центра. Теперь состязания пройдут на 70 площадках по всей стране. Новгородская область впервые примет школьников Северо-Запада на финал олимпиады по профилям «нейротехнологии» и «автономные транспортные системы».

Прием заявок ведется на сайте Олимпиады НТИ до 30 октября.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что перед олимпиадой в НовГУ провели мастер-класс для учителей и преподавателей по нейротехнологиям

Олимпиада НТИ — это всероссийская инженерная олимпиада, самое крупное командное инженерное состязание для школьников и молодежи.

Комментарии

пурген
13:37 19.09.2018

На сайте не только профили, там еще и научные статьи и видео по каждому профилю с мастер-классами.Любопытно.
А на странице регистрация есть игра » последний урок», она будет доступна 1 октября — можно классом поиграть и с приятелями.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.