Счетная палата Новгородской области проверит Пестовскую ЦРБ и строительство ДК в Парфинском районе

Счетная палата Новгородской области проверит Пестовскую ЦРБ и строительство ДК в Парфинском районе

Сегодня, 18 сентября, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева провела рабочую встречу с руководителем Счетной палаты Новгородской области Ниной Яковлевой и аудитором Анной Раевской.

На предстоящем заседании Новгородской областной Думы, которое состоится 26 сентября, депутаты рассмотрят кандидатуру Анны Раевской для назначения на должность аудитора Счетной палаты Новгородской области сроком на пять лет. Аудитор вступит в полномочия с 15 октября.

«В соответствии с областным законодательством, аудиторы Счетной палаты назначаются на должность областной Думой. В повестку сентябрьского заседания включен вопрос об утверждении на эту должность Раевской Анны Олеговны. Анна Олеговна представила документы, подтверждающие полное соответствие ее кандидатуры всем необходимым требованиям», – отметила Елена Писарева.

Руководитель Счетной палаты Нина Дмитриева в свою очередь высоко оценила профессиональные качества Анны Раевской, которая в настоящий момент замещает аналогичную должность в Счетной палате, где курирует вопросы социальной сферы.

«Сегодня мы уделяем особенное внимание вопросам социальной политики. Это касается и проверок социальных учреждений. Спасибо, что оперативно откликнулись на просьбу провести проверку в Пестовской ЦРБ, где сегодня сложилась непростая ситуация. Уверена, что проверка будет объективной, поможет решить имеющиеся проблемы», – обратилась к представителям Счетной палаты председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Напомним, в Пестовской ЦРБ ранее прошла ведомственная проверка минздрава.

Председатель Новгородской областной Думы также обратила внимание участников встречи на один из вопросов, поднятых на прошедшем в Маревском районе заседании регионального правительства.

«Девять лет назад пожар уничтожил Федорковский дом культуры в Парфинском районе. Средства на восстановление учреждения культуры, которое находится в муниципальной собственности, были выделены, несколько раз менялись подрядные организации, но строительство объекта до сих пор не завершено. Окончательные сроки завершения работ неизвестны. Необходимо разобраться в этой ситуации. Прошу вас включить этот наболевший вопрос в перечень ваших контрольных мероприятий», – сказала Елена Писарева, отметив, что данное поручение будет вынесено на обсуждение депутатов на очередном заседании думы.

Председатель облдумы поблагодарила Счетную палату за тесное взаимодействие с депутатским корпусом, объективность и профессионализм.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.