«Опора России» предложит правительству снизить взнос в ПФР для предпенсионеров

«Опора России» предложит правительству снизить взнос в ПФР для предпенсионеров

Российские бизнес-объединения готовят письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением снизить взносы в ПФР для лиц предпенсионного возраста, — сообщает РИА «Новости».

Об этом агентству рассказал один из авторов письма, глава общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин.

«Есть поручения президента по итогам его обращения к нации по пенсионной реформе, где он прямо указал, что эксперты и общественные организации должны подготовить свои предложения по экономическим стимулам, чтобы работодателю было экономически выгодно предоставлять рабочие места сотрудникам предпенсионного возраста», — пояснил Калинин решение направить такое письмо.

Российский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата считают такое снижение страховых взносов, когда человеку остается пять лет до выхода на пенсию, хорошим экономическим стимулом, как минимум на переходный период. Это не приведет к выпадению доходов, а лишь послужит послаблением в отношении работодателей.

«Обычная ставка 22%, мы с РСПП и ТПП предлагаем 10-12%. Это справедливо и по отношению к работнику», — уверен Калинин.

Предложения бизнеса включают также вопрос предоставления качественной диспансеризации для выявления заболеваний на их ранней стадии.

Подробнее – на РИА «Новости».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.