Павел Бойцов, обвиняемый в вымогательстве 50 млн рублей у Романа Нисанова, считает себя невиновным

Павел Бойцов, обвиняемый в вымогательстве 50 млн рублей у Романа Нисанова, считает себя невиновным

Сегодня, 18 сентября, в Новгородском районном суде проходит заседание по продлению меры пресечения в отношении Павла Бойцова.

Его задержали 26 июля в пригороде Великого Новгорода, в поселке Панковка. Ранее, с 24 апреля, Бойцов находился в розыске по обвинению в вымогательстве 50 млн рублей у депутата Новгородской областной Думы Романа Нисанова. Павел Бойцов заявлял, что покинул территорию России, мотивируя свой поступок опасениями за свою жизнь.

Гособвинение потребовало продления содержания под стражей на три месяца. Бойцов попросил выпустить его под залог или домашний арест.

На заседании Бойцов повторил, что ему поступали угрозы от Нисанова. Он, Бойцов, считает себя невиновным. 

В результате, после перерыва, суд вынес решение, в котором он согласился с доводами гособвинения.

По версии гособвинения, в 2016 году Бойцов незаконно требовал деньги за неразглашение сведений, порочащих честь и достоинство. Как стало известно, в распоряжение Бойцова попали аудиозаписи, свидетельствующие о якобы криминальных намерениях потерпевшего.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.