Из-за кого «Йети» взяли серебро на «Кубке мэра Великого Новгорода 2018»?

На турнире «Кубок Мэра Великого Новгорода 2018» встречи были разными и непредсказуемыми, ведь на льду — 12-летние хоккеисты.

В состязаниях участвовали шесть команд. Конкуренцию в борьбе за медали юным новгородским хоккеистам составили спортсмены из Латвии, Эстонии, Республики Беларусь, Вологодской области и Карелии, сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

По результатам кругового турнира главный трофей завоевали вологжане — ХК «Олимп». «Йети» отстали от лидеров всего на один балл, набрав семь очков при трех победах, одной «ничьей» и одном поражении и заняли второе место. Бронзовые медали у эстонского «Торнадо».

Kubokmera3

В ходе игры определили и лучших игроков:

Лучший вратарь — Владислав Мирончик ХК «Химик»

Лучший защитник — Вадим Добровольский ХК «Олимп»

Лучший нападающий — Богдан Горелов ХК «Йети»

Лучший бомбардир — Максим Бурков ХК «Торнадо».

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что с 24 по 26 августа в Великом Новгороде прошел турнир по хоккею среди команд 2004 года рождения. Новгородская хоккейная команда «Йети» стала призером кубка губернатора.