На новгородском участке М-11 случился инцидент, как в криминальном сериале

На новгородском участке М-11 случился инцидент, как в криминальном сериале

В Новгородской области инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД задержали 30-летнего жителя Воронежской области. Он подозревается в разбойном нападении на водителя автовоза, который перевозил новые автомобили из Санкт-Петербурга в Москву. В этой истории случилось практически все: угроза оружием, погоня, снова оружие и наркотики.

Предварительно установлено, что инцидент произошел около семи утра на площадке для отдыха водителей, находящейся у трассы М-11 недалеко от деревни Мытно Новгородского района. Подозреваемый, угрожая травматическим пистолетом, потребовал у дальнобойщика ключи от легкового автомобиля Audi Q5, который вместе с другими товарными машинами был установлен на прицепе грузовика.

«Тот был вынужден ему подчиниться, но сесть за руль разбойник не успел, потому что потерпевший быстро завел автовоз и начал движение. Похититель на протяжении нескольких километров его преследовал и пытался остановить. Но во время погони автомобиль преследователя получил серьезные технические повреждения, а затем был задержан сотрудниками ГИБДД», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

На место происшествия прибыли члены следственно-оперативной группы. Из салона автомобиля задержанного и багажника они изъяли два травматических пистолета, охотничий карабин, гладкоствольное ружье, около 150 патронов, различные виды холодного оружия и даже металлический кастет. Кроме того, в машине были обнаружены амфетамин и марихуана в крупном размере.

По факту разбойного нападения и хранения наркотиков возбуждены уголовные дела. Также решается вопрос о возбуждении в отношении жителя Воронежской области еще одного уголовного дела за незаконное хранения оружия и боеприпасов.

В настоящее время задержанный арестован на два месяца.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.