В Новгородской области за выходные задержаны более 30 пьяных водителей. И это немного

В Новгородской области за выходные задержаны более 30 пьяных водителей. И это немного

За минувшие выходные 15-16 сентября сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 3066 нарушений Правил дорожного движения. 31 водитель задержан за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Например, 16 сентября на 538 километре автодороги «Россия» в Новгородском районе был остановлен 24-летний молодой водитель «Дэу Нексии», у которого имелись признаки алкогольного опьянения. При проверке документов оказалось, что водитель ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Аналогичные задержания произошли в Старорусском и Окуловском районах, где в отношении трех водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде, будучи лишенными прав, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В Великом Новгороде 14 и 16 сентября были остановлены автомобили «Фольксваген Туарег» и ВАЗ-21074, водители которых предъявили удостоверения, числящиеся в розыске.

В областном центре автоинспекторами задержаны шесть водителей, управлявших автомобилями с признаками наркотического опьянения. Так, 15 сентября на улице Попова была остановлена «Мазда» под управлением 47-летнего водителя, а на улице Коровникова – автомобиль «Опель Корса» под управлением 41-летнего мужчины. Водителей доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

Между тем три десятка пьяных водителей за одни выходные для Новгородской области — не много. Это могут быть и 50, и 60 человек.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.