День за днем: 17 сентября 2018 года

День за днем: 17 сентября 2018 года

Иллюстрация: «Дождь в Ставерне. Норвегия», Дмитрий Анненков, 2010, холст, масло.

Этот день в истории:

1630 — в Северной Америке британскими переселенцами основан Бостон.

1787 — конституционный конвент в Филадельфии принял Конституцию США.

1922 — в Москве состоялся первый радиоконцерт.

1957 — состоялась свадьба Софии Лорен и Карло Понти в Мексике.

1988 — открылись XXIV летние Олимпийские игры в Сеуле (Южная Корея).

Этот день в православном календаре:

17 сентября совершается празднование в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» — это престольный праздник храма, воссозданного и вновь освященного 20 лет назад, в Южном братском (бывшем больничном) корпусе Юрьева монастыря.

В этот день родились:

Русский врач-терапевт и общественный деятель Сергей Боткин (1832); советский ученый и изобретатель в области аэродинамики, основоположник космонавтики Константин Циолковский (1857); японский поэт, писатель Масаока Сики (1867); советский и российский актер театра и кино Георгий Менглет (1912); ангольский государственный деятель Агостиньо Нето (1922); советский и российский актер и кинорежиссер, сценарист Владимир Меньшов (1939).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 10:00 в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Великом Новгороде и Новгородском районе состоится брифинг по вопросу получения набора социальных услуг.

В 11:00 в Министерстве строительства и ЖКХ Новгородской области начнется конкурс на руководителя регионального фонда капремонта многоквартирных домов.

В 12:00 в правительстве региона первый заместитель губернатора Новгородской области — руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин проведет совещание по подготовке к отопительному сезону.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.