У входа в Веряжский сквер оборудовали новый пешеходный переход

У входа в Веряжский сквер оборудовали новый пешеходный переход

Сегодня, 16 сентября, в группе «ВКонтакте» «Веряжский сквер: история создания» появилась информация о том, что напротив входа в Веряжский сквер оборудован новый пешеходный переход для удобства жителей. Вопрос о том, что «зебра» в этом месте необходима, подняли участники общественного движения «Новый город» на встрече с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым.

Теперь напротив улицы Коровникова дом 13, корпус 1 поставили новые знаки, нарисовали разметку. А со стороны сквера даже сделана новая асфальтированная дорожка.

В группе сообщают, что в скором времени со стороны сквера еще добавятся и специальные конструкции, которые помогут обеспечить безопасность дорожного движения. За счет них дети на самокатах и роликах не смогут съезжать по «горке» прямо на дорогу.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что в Веряжском сквере появилась скульптура «Улитки на склоне», которая вдохновляет жителей Западного района.

Фото: группа «ВКонтакте» «Веряжский сквер: история создания».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.