Видео: Андрей Никитин рассказал «России 24» о свободе и о том, что может вывести его из себя

Видео: Андрей Никитин рассказал «России 24» о свободе и о том, что может вывести его из себя

Сегодня, 15 сентября, в эфир телеканала «Россия 24» вышла программа «Выходные данные», посвященная губернатору Новгородской области Андрею Никитину.

Автор проекта Михаил Зеленский познакомился с домом главы региона и даже с обстановкой в «святая святых» руководителя – с комнатой отдыха при рабочем кабинете. Но непринужденный фон для неформальной беседы не помешал журналисту задать серьезные вопросы. Например, о мировоззрении своего собеседника и о том, как Андрей Никитин ведет себя в конфликтной ситуации.

– Что вас может вывести из себя?

– Если что-то выводит меня из себя, то, скорее, это плюс, чем минус. Значит, мне не все равно. Как правило, если я очень зол, то я более спокоен, чем обычно. Если я зачеркиваю кого-то, то это раз и навсегда. И происходит это всегда спокойно. Когда я начинаю махать руками и ругаться, то это значит, что мне важно, чтобы человек исправился. Услышал меня, понял. Для того, чтобы я зачеркнул для себя человека, он должен совершить предательство или воровство. Когда человек использует свои возможности в личных целях.

– А с каким человеком вам будет интересно?

– С тем, кто умеет что-то, чего не умею я. Мне интересно с людьми, которых есть за что уважать.

sem

Андрей Никитин познакомил гостя со своими многочисленными увлечениями, привел любопытные факты из своей биографии.

Отдельной частью программы стал выезд собеседников в Демянский район на место работы поискового отряда «Находка». Он сейчас занимается поиском и захоронением останков бойцов Красной армии, погибших на Новгородчине в боях Великой Отечественной войны.

Губернатор рассказал о своем опыте поисковика:

– Нечасто удается вырваться сюда и поработать в отряде. За поисковый сезон – два-три раза. В нашем отряде разные люди: бизнесмены, представители правоохранительных органов, пенсионеры.

Также Андрей Никитин ответил на вопрос Михаила Зеленского о своем понимании свободы. По словам главы региона, свобода – это чувство, когда «ты еще не достиг результата, не сделал дело, но точно понимаешь, что вот-вот произойдет то, чего ты хотел».

Смотреть программу

Комментарии

Эдуард Шевелёв
12:31 16.09.2018

Я тоже хотел бы вычеркнуть раз и навсегда чиновников Электросбыта, которые жульнически начислили мне 3 тысячи рублей за «неиспользованную электроэнергию», начисленную по «средним» данным. Но не могу — они же отключат мой дом, а то и весь поселок Веретье Новгородского района, да и весь район. Наведите порядок, г-н Андрей Никитин, уймите прохиндеев-энергосбытчиков. Меня не было здесь 11 месяцев, так за что и за кого я должен платить? Всегда мы платили по факту, что правильно. Нам же не платят «по средней» зарплату и пенсию. С искренним возмущением и едва сдерживаемым спокойствием — дачник, пенсионер, инвалид, журналист, гражданин РФ Э.А.Шевелёв

пурген
18:02 16.09.2018

…вот насчет Решелье зря добавил.

пурген
18:29 16.09.2018

Да.Похож. На Партоса очень похож!
А мы в детстве играли, мне всегда доставалась роль…м… Атоса.

пурген
07:13 17.09.2018

Я такую жесткую позицию в отношении к людям не одобряю. По мне так и с проворовавшимися энергетиками не должно ссориться(зачем, если есть правосудие ?), и друга предавшего должно простить и принять как простил Господь Апостола Петра, отрекшегося от Него пока трижды не пропел петух и как простил Он свой народ, кричавший » Распни, распни Его!» потому что не ведал, что творит . Мне кажется мудрость в том, что бы быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
с кротостью наставлять противников, потому как и предавшему, и укравшему, и солгавшему, и корыстолюбивому мздоимцу и даже убийце Бог может даровать покаяние и преображение в любой момент его земной жизни.
Этак ведь еще вычеркивающая рука не закончит чертить крест на чьем- нибудь презренном и ненавистном имени, а Господь дарует этому человеку искреннее и слезное покаяние и вселиться Сам в душу самого последнего грешника И что? Этак ведь можно и Самого Христа из списка рукопожатных вычеркнуть.По-мне ,если кого и стоит отвращаться , то еретиков и жидовствующих, и то, после первого и второго вразумления и ради их же пользы, если таковая возможна, а не потому, что они общения такого не достойны или из чувства ненависти и озлобления .
Конечно, нельзя доверяться всем без разбору и к некоторым следует относиться с осторожностью, зная их пороки и склонности ко греху и не иметь определенных дел с ними , чтобы не потерпеть от них вреда или не причинить им вред еще больший, чем они имеют — это тоже правильно.Но это , на мой взгляд, не мешает быть с этими людьми приветливым и отказывать им в своем обществе, если они его ищут, помощи или милосердии.
Впрочем, тут каждый для себя решает сам.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.