Коробка передач подвела новгородский экипаж на ралли «Псков-2018»

Коробка передач подвела новгородский экипаж на ралли «Псков-2018»

Сегодня в Псковской области проходит основной гоночный день 12-го этапа Кубка России — ралли «Псков-2018»*.  

Как сообщает Псковское агентство информации, после трёх спецучастков с трассы сошли восемь экипажей. 

У одного петербургского экипажа (Максим Луценко, Владислав Новичков) отказали тормоза, у другого (Сергей Барабохин, Екатерина Харламова) — возникли неполадки с топливным насосом; у третьего — с трансмиссией (Анастасия Миронова и Александр Вяземский). У москвичей Александра Русанова и Алексея Селиванова загорелся двигатель, и двигатель также стал причиной схода с трассы ещё одного столичного экипажа (Сергей Сударев и Максим Люблев).

Новгородский экипаж (Иван Нехаенко и Дмитрий Старчиков) подвела коробка передач. Такая же проблема помешала доехать до финиша ещё одному экипажу из Москвы (Андрей Коньков и Алексей Будашов).

«Кроме того, на СУ-3 вылетел с трассы в фанзону автомобиль петербургского экипажа № 29 (Леонид Ветрин и Михаил Милов). Зрители помогли вытолкать машину обратно, и гонщики продолжили движение, успешно финишировав на данном спецучастке», — сообщает ПАИ со ссылкой на Федерацию автоспорта Псковской области.

Добавим, что в этих соревнованиях участвуют спортсмены и из других регионов России — Калининграда, Петрозаводска, Тулы, Ярославля, а также из столицы Белоруссии.

В общей сложности спортсменам предстоит преодолеть по дорогам Печорского, Псковского и Палкинского районов порядка 320 километров, из которых 81 километр — общая протяжённость скоростных участков.

Финиш первого экипажа намечен на 17:15.

* Эта гонка также носит статус 8-го этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли и финального этапа Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.