Видео: новгородка оказалась свидетелем сверхурагана на восточном побережье США

Видео: новгородка оказалась свидетелем сверхурагана на восточном побережье США

Уроженка Великого Новгорода Екатерина Найт опубликовала на своей странице ВКонтакте видео удара урагана Флоренс. Уже более десятка лет Екатерина живет в США, и сейчас ее семья – она, муж и дети – оказалась заблокированы в доме на берегу Атлантического океана в городе Уилмингтон в штате Делавэр.

Как сообщает «Российская газета», президент США Дональд Трамп сообщил об эвакуации и призвал не «играть в игры с Флоренс. Он принесет огромное количество воды».

Ураган сопровождается порывами ветра до 150 километров в час и мощными проливными дождями. Синоптики говорят о «невиданном наводнении» голливудских масштабов. Многие американские СМИ вынесли новости об урагане в супершпигели своих сайтов и ведут репортажи в режиме онлайн.

Екатерина Найт также сегодня с утра уже многое рассказала на странице в соцсети: «Ветер уже сильно давит на окна. Ребенок не спит, да и нам не заснуть. Ветер очень громкий. Разгулялась стихия! Вроде как должно стать еще хуже через полчаса…

…Передняя стена дома трясется вместе с окном наверху. Мы одеваемся на всякий случай и идем вниз. Наверху невозможно громко…

…Ураган ослабел, но ветра нам и так хватает. Не могу представить что было бы, если 4-я или 5-я категория. Тогда точно разрушений бы не избежать. А так из последствий пока только невыносимая вонь в гараже от мусора. Ну и воды много очень….

…Внутренние двери все закрыли, но они тоже трясутся при порывах ветра. Первая категория… Я первый раз вижу такой сильный ураган. 2-я как минимум…

…На всякий пожарный включаю телефон. Два куска отлетело от дома, один сильно ударил в окно. Ветер двигает машину. Детей спрятала на всякий случай. Нам еще долго держаться на таком ветру. Не знаю, что будет с моим домиком…»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.