РАНХиГС принял участие в форсайт-кэмпе «Новгородская область 2035»

РАНХиГС принял участие в форсайт-кэмпе «Новгородская область 2035»

С 6 по 8 сентября в Крестецком районе Новгородской области проходил форум в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035».

На несколько дней организаторы мероприятия собрали на одной площадке общественных деятелей, представителей бизнеса, экспертов и молодых профессионалов. Участником мероприятия стал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

IMG 4100Среди молодежи были и студенты Новгородского филиала РАНХиГС: Дарья Козлова, Александр Василевский, Анастасия Григорьева, Анна Конарева, Анастасия Плескачевская, Ксения Коваленко, Кристина Бородулина, Анастасия Игнатьева, Герман Александров.

Впервые главный молодежный форум прошел в уникальном формате коллективного мышления. Материал, наработанный командами, будет учтен при формировании стратегии развития региона до 2035 года.

Формирование единого бренда области, создание условий для активного отдыха и семейного туризма, развитие образования от садика до университетского кампуса, создание единой платформы для горизонтальных связей местного бизнеса – это лишь часть предложений молодежи.

Участники разделились на семь команд и прорабатывали кейсы по направлениям: здоровое поколение, профессиональное и дополнительное образование, комфортная среда, предпринимательство, туризм, креативная экономика, цифровой мир. Студенты Новгородского филиала РАНХиГС приняли участие на площадке «Активный отдых и релаксация».

SD3VJLVvBFw

«Эти три дня были самыми необычными, ведь форсайт-кэмп – то место, где выходишь из привычной тебе зоны комфорта. Начинаешь думать масштабно, не просто разрабатываешь проект, а задаешь направление будущему, в котором ты хотел бы жить», – поделилась впечатлениями Ксения Коваленко.

«Очень здорово, что организаторы форсайт-кэмпа решили предложить нам именно те сферы, в которых Новгородская область имеет неразвитый потенциал. Так же и с направлением «Активный отдых и релаксация». Обычно наш регион ассоциируется с древностью, но все забывают про нашу великолепную природу. Правильное ее использование открывает новые горизонты развития и процветания нашей области», – высказывается о выбранном направлении Анастасия Игнатьева.

«Форсайт-кэмп – невероятное мероприятие. Здесь можно познакомиться с разными людьми, перестроить свое мышление и даже переставить свои жизненные приоритеты. Так что, я твердо скажу, на форсайт-кэмп я определенно вернусь и получу ещё более яркие эмоции!», – рассказывает Герман Александров.

Комментарии

пурген
04:21 14.09.2018

Это всё хорошо.
Но в городе-то еще не все участки имеют кадастры и общегородские территории не очерчены по закону.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.