Ещё одно предприятие в Новгородской области ввело производственную гимнастику

Ещё одно предприятие в Новгородской области ввело производственную гимнастику

Теперь каждое утро в 10.30 на боровичской фабрике игрушек «Мякиши» проходит производственная гимнастика.

Комплекс упражнений для производителей детских игрушек (а на фабрике в основном трудятся женщины) разработала мастер спорта по дзюдо и самбо, чемпионка мира по дзюдо, магистр педагогических наук и спортивный психолог Анна Логашева.

Gimn

— Эти упражнения направлены, в первую очередь, на подвижность суставов и выравнивание правильной осанки, — рассказывает автор оздоровительной программы Анна Логашёва. — Ведь неправильная осанка влечет за собой не только ухудшение внешнего вида, но и значительное нарушение работы внутренних органов.

Директор фабрики Евгений Антонов признаётся, что готов рассмотреть ещё и разминку во второй половине дня, если нововведение приживётся. И руководство, и профессиональный инструктор, которая проводит гимнастику, понимают, что некоторым людям нужно время, чтобы выйти из «зоны комфорта».

41658083 2226200710763878 29433806016479232 n

— Зато когда придёт понимание происходящего, то эффект от физических нагрузок сразу станет намного ощутимее, — не сомневается Анна Логашёва.

С таким утверждением трудно не согласиться. Известно, что при регулярном выполнении зарядки существенно повышается трудоспособность, ускоряются обменные процессы, активизируется кровообращение, уменьшается раздражительность и эмоциональное напряжение, улучшается общее самочувствие.

Вот на предприятии «Акрон» это уже давно поняли. «53 новости» рассказывали, что там по утрам для офисных работников тоже проводят производственную гимнастику. Главный врач Центра медицинской профилактики Валентина Сибирева одобряет такие действия и напоминает, что каждый человек должен делать в день хотя бы 10 тысяч шагов. А как быть, если твоя работа — сидячая? Тогда такая зарядка тем более важна.

«Это была очень хорошая традиция в советское время. И мы всегда должны помнить, что движение — это жизнь», — говорит врач и советует другим новгородским предприятиям и организациям последовать примеру «Акрона», а теперь и «Мякишей».

Фото из фейсбука Евгения Антонова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.