Скоро станет известно, где в Новгородской области лучше всего поддерживают предпринимателей

Скоро станет известно, где в Новгородской области лучше всего поддерживают предпринимателей

В настоящее время в районах Новгородской области проходит анонимный опрос представителей малого и среднего бизнеса на эту тему. Его проводит независимая организация по запросу регионального министерства инвестиционной политики, сообщают в пресс-центре регионального правительства.

В результате опроса сформируют рейтинг муниципалитетов по развитию предпринимательства, привлечению инвестиций и содействию развитию конкуренции. Он будет готовиться ежегодно, в соответствии с Указом губернатора Новгородской области от 5 июля 2018 года.

«Мы регулярно выезжаем в районы и зачастую узнаем, что до предпринимателей не доводят информацию о грантовой поддержке, об услугах, которые может предложить Агентство развития Новгородской области, профильные министерства, банки и институты развития. Наша задача, образно говоря, взять предпринимателя за руку и довести до нужного института. В Великом Новгороде мы это делаем. Необходимо, чтобы эта практика была распространена на всю область», – отмечает министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов.

Поэтому мы хотим не просто формально провести опрос, а привлечь к диалогу деловые сообщества. Это позволит нам выяснить недостатки существующего механизма поддержки, потребность в дополнительных мерах. Муниципальный рейтинг будет отражать ситуацию с инвестиционной привлекательностью районов, наличием в них барьеров для бизнеса, информированностью предпринимателей о существующих мерах поддержки, уровнем взаимодействия с местной властью»,

– прокомментировал он.

Представители деловых объединений региона, которые входят в состав инвестиционного совета при губернаторе, также проведут свои опросы предпринимателей в районах. Результаты анонимного опроса и исследований деловых объединений обсудят на инвестиционном совете в ноябре.

Итоги рейтинга станут известны 1 ноября.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.