Валерий Гайдым: «Кандидата от КПРФ не пропустят в мэры Великого Новгорода»

Валерий Гайдым: «Кандидата от КПРФ не пропустят в мэры Великого Новгорода»

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что сегодня, 13 сентября, состоялась пресс-конференция Новгородского областного отделения партии КПРФ, во время которой Ольга Ефимова заявила о претензиях на пост спикера Думы Великого Новгорода.

На встрече представители партии сделали и еще одно заявление, касающееся выдвижения кандидатуры на пост мэра Великого Новгорода.

«Мы против назначения мэра и прекрасно понимаем, что нашего кандидата на пост не пропустит конкурсная комиссия. Мы не хотим, чтобы случилось так, что мы выставили кандидата, а его даже не допустили до рассмотрения. Это вопрос, который подлежит обсуждению, но сегодня о такой кандидатуре мы заявить не готовы», — сказал первый секретарь Новгородского областного отделения КПРФ Валерий Гайдым.

Кроме того, первый секретарь областного отделения КПРФ пояснил, что кто бы ни был этим кандидатом, если он согласится и даст обещание, что выполнит все требования партии, то КПРФ поддержит этого человека. Предъявляемые требования представитель партии пообещал позже огласить новгородцам.

Первый секретарь Новгородского городского отделения КПРФ Ольга Ефимова отметила, что к партии сейчас будут обращаться люди, готовые выставить свою кандидатуру на конкурс, потому что все понимают, что у партии большинство в гордуме. В частности, по словам Ефимовой, на сегодняшний день к ним уже обратились три претендента на должность градоначальника.

Высказалась Ольга Ефимова и по поводу четырёх одномандатников, которые прошли в Думу под флагом партии, но которые не являются ее членами. По ее словам, они — союзники партии.

«Четыре одномандатника, по 8, 13, 14 и 15 округам являются для партии союзниками. И после выборов они остаются за пределами фракции, могут спокойно организовать депутатскую группу со своим определенным названием, и здесь не возникнет политических вопросов».

Валерий Гайдым отметил, что, несмотря на все давление, никто из этих людей не отказался от бренда партии, потому что бренд КПРФ, под которым они шли на выборы, им не безразличен.

Фото автора.

Комментарии

пурген
12:49 13.09.2018

Так если на должность мэра и не претендуют, то в чем проблема?

новгородец
18:01 13.09.2018

Вас в Думе большинство. Создавайте коалицию. А надеяться на обещания кандидата от другой партии по выполнению ваших требований — бред. И откуда такая уверенность, что вашего кандидата даже не допустят до рассмотрения.

Андрей
18:08 13.09.2018

А зачем тогда выборы?

Елена
16:05 14.09.2018

Вас народ выбрал, власть доверил, а вы мнетесь? Один раз уже Зюганов сплоховал и сколько лет народ расхлебывает?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.