В Новгородской области пройдут «Чистые Игры»

В Новгородской области пройдут  «Чистые Игры»

В Новгородской области впервые пройдет акция «Чистые Игры».

«Это квест-игра, включающая в себя командные соревнования по сбору и сортировке мусора и образовательные викторины на экологические темы», — пояснили нашему изданию в новгородском представительстве АСИ.

15 сентября, во Всемирный день чистоты, акция пройдет в Боровичах, 22 сентября – в Великом Новгороде.

В Боровичах участники охватят территорию в 25 улиц: от набережной Октябрьской революции до улицы Боровая, от улицы Декабристов до площади 1 Мая.

В Великом Новгороде к акции подключилась гимназия «Гармония». На уборку территории выйдут школьники, их родители и педагоги. Участники квеста разделятся на команды и уберут территорию от улицы Кочетова до проспекта Мира, от улицы Зелинского до Попова. За количество собранного и отсортированного мусора, а также за выполнение дополнительных заданий и ответы на вопросы каждая команда получает баллы, которые в результате переводятся в призы.

Для справки

POP

Проект «Чистые Игры» зародился в 2014 году в Санкт-Петербурге. С тех пор к реализации подключилось более половины субъектов страны. Было проведено свыше 250 командных соревнований с участием 20 000 человек. В результате было собрано более 450 тонн мусора.

Проект поддержан Агентством стратегических инициатив и является системным. Это предполагает не просто разовую уборку мусора на отдельных территориях, а постоянную работу волонтеров по выявлению и очистке загрязненных территорий, поддержанию порядка, проведению образовательных мероприятий.

Фото 1: ecopeterburg.ru

Комментарии

Это нарушение закона.
15:16 13.09.2018

Конституция РФ статья 37 п. 2. запрещает принудительный труд.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.