Новгородская кобыла Гофра орловской породы покоряет лошадиные конкурсы красоты

Новгородская кобыла Гофра орловской породы покоряет лошадиные конкурсы красоты

«Лошадь-мечта» — так называется материал Татьяны Козловской в газете «Шимские новости». В нём рассказывается о Гофре из Шимского района, которая недавно стала абсолютной чемпионкой Фестиваля орловского рысака в Ленобласти. Там соревновались лошади со всего Северо-Запада.

Гофра покорила всех в ринг-выводке, в котором главным параметром считается экстерьер животного. Наталья Иванова, счастливая владелица Гофры, отмечает, что обычно в ринг-выводке побеждают жеребцы, а не кобылы. Но на этот раз красавица Гофра стала лучшей. Кстати, в ринг-выводке она участвовала впервые.

Отметим, что раньше Гофра была серой в яблоко, а теперь стала мраморной. Происходит чудо-лошадка с московского конного завода, родилась от Фейерверка и Готики.

В материале говорилось о том, что 9 сентября Гофра должна была отправиться на международную выставку в Москву. Мы решили выяснить, как же она там выступила. Оказалось, что Гофра выступала сейчас на международной выставке «Конная Россия», где заняла первое место в своей возрастной категории на Чемпионате России лошадей орловской рысистой породы. 

Добавим, что ещё один воспитанник Натальи, Коффердам, занял второе место среди жеребчиков 2-3 лет.

LphciE0FgU0
Vc3gehaHMZI

Фото: страница Натальи Ивановой VK

Комментарии

пурген
12:52 13.09.2018

А что случилось с яблоками на Гофре ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.