В Великом Новгороде вслед за Курганом начали продавать мухоморы

В Великом Новгороде вслед за Курганом начали продавать мухоморы

Недавно «53 новости» рассказали о том, что на рынке в Кургане начали продавать свежие мухоморы. В ответ на возмущение некоторых жителей полиция разводит руками, так как закон не нарушен, а эксперт по грибам Михаил Вишневский отвечает, что слухи о ядовитости мухоморов сильно преувеличены.

И вот на днях мы обнаружили объявление на новгородском Avito:

«Сушёные мухоморы и дождевики отличного качества, оптом и в розницу, цена договорная».

Эту запись оставил Андрей из Псковского района Новгорода.

Помимо мухоморов, мужчина предлагает сушеные белые грибы и разнообразные солёные бочковые. Удалось узнать, что по выходным он торгует грибами на Центральном рынке справа от центрального входа. Фото к объявлению о мухоморах он не прилепил, а вот к белым грибам добавил картинок с избытком.

Несмотря на новые открывшиеся данные о мухоморах, всё же советуем нашим читателям не ставить на себе эксперименты. Ведь тот же защитник красивого и опасного гриба Вишневский отмечает в своей статье, что последствия употребления мухомора непредсказуемы. Это могут быть тошнота, озноб, понижение кровяного давления и многие другие неприятные симптомы. Так что приготовление мухоморов он советует доверять только специалистам.

Фото: wikigrib.ru

Комментарии

Елена
16:24 14.09.2018

Мухаморы народ не ест, а делает настойки для натирания.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.