Виновным в смерти семилетней девочки дали два года условно

Виновным в смерти семилетней девочки дали два года условно

В Новгородской области вынесли приговор двум местным жителям. Их признали виновными в нарушении правил безопасности при ведении работ, которые повлекли по неосторожности смерть человека.

Напомним, 22 марта 2018 года около 16 часов женщина с тремя детьми шла по одной из улиц деревни Травково Боровичского района Новгородской области рядом со зданием сельского поселения, где спиливали деревья. Семилетняя девочка выбежала вперед мамы и попала под падающее дерево. От полученной травмы ребенок скончался на месте.

В пресс-службе СУ СКР по Новгородской области сообщают, что индивидуальный предприниматель, который организовывал работы по выпиливанию деревьев, в нарушение закона привлёк к работам своего знакомого. Они не огородили место валки, что и повлекло смерть ребенка.

Им назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и «лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством, а также контролем и обеспечением техники безопасности при проведении работ по удалению аварийных деревьев сроком на один год».

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.