Алексей Чурсинов: «У меня есть преимущество над другими кандидатами в мэры Великого Новгорода»

Алексей Чурсинов: «У меня есть преимущество над другими кандидатами в мэры Великого Новгорода»

Сегодня, 12 августа, состоялась пресс-конференция кандидата в мэры Великого Новгорода Алексея Чурсинова.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР в Новгородской областной Думе Алексей Чурсинов в очередной раз заявил о своих намерениях участвовать в конкурсе за кресло мэра Великого Новгорода:

«После выборов у меня желание стать мэром только укрепилось. Мы сейчас прорабатываем программу по развитию Великого Новгорода. То, как ее видим мы. Как только состоится первое заседание гордумы и будет объявлено о создании конкурсной комиссии, я подам документы».

Во время пресс-конференции зампредседателю задали вопрос, готов ли он пойти на сделку с представителями других партий в гордуме ради того, чтобы вступить в должность мэра.

«Я бы не назвал это сделкой. Мэр — это арбитр, который должен балансировать между всеми группами влияния, которые есть в областном центре. Вопрос не в сделке, а в конструктивной работе. Я готов работать с любыми партиями и кандидатами. В отличие от всех кандидатов у меня есть преимущество — я не являюсь ангажированным ни к одной из ФПГ, которые хотели бы завести своего представителя на мэрское кресло».

Напомним, один из кандидатов, Сергей Бусурин, уже встречался с губернатором Андреем Никитиным, который одобрил его решение выдвигаться. Алексей Чурсинов объявил, что он готов встретиться с главой региона. По словам Чурсинова, в случае избрания мэром его будет интересовать конструктивная работа, а не какие-либо баталии. Поэтому он готов к сотрудничеству.

Фото автора.

Комментарии

Василий
14:01 16.09.2018

Действительно: «никем не ангажирован»….., кроме как одним иностранным господином!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.