На днях в Великом Новгороде освятят новую церковь у «Ленты» на Псковской

На днях в Великом Новгороде освятят новую церковь у «Ленты» на Псковской

В воскресенье, 16 сентября, состоится освящение нового храма на улице Псковской в Великом Новгороде. Его совершит митрополит Лев.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе Новгородской епархии, церковь будет освящена в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

В 9.00 начнется исповедь, в 10.00 — чин освящения и Божественная литургия.

Как отметила начальник службы реставрации епархии Валентина Корогодина, строительство храма началось в январе 2017 года по просьбе жителей Великого Новгорода.

«Митрополиту Льву поступало очень много просьб о строительстве храмов в спальных районах, — сообщила Валентина Николаевна. — Мы решили начать со Псковской с целью охватить сразу два района — Псковскую и Панковку. В этих районах проживают много молодых семей с детьми, которым неудобно ездить в центр, чтобы помолиться за богослужением. Люди откликнулись, и мы возвели пока деревянный храм, чтобы уже можно было совершать богослужения.

Hram

Рядом с ним начато возведение каменной церкви. На данный момент идёт строительство цокольного этажа. Планируется, что оба храма будут действующие. О сроках готовности второй церкви говорить трудно. Всё зависит от пожертвований, ведь храм строится на народные деньги».

Добавим, что после освящения церковь на Псковской будет открыта ежедневно с 8.00 до 15.00. Литургии будут совершаться по вторникам и субботам.

Фото: mitropolia-simbirsk.ru, фото 2 предоставлено пресс-службой Новгородской епархии

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.