В Малой Вишере рядом с монументом русскому Йети поставят памятник основателю стекольной мануфактуры

В Малой Вишере рядом с монументом русскому Йети поставят памятник основателю стекольной мануфактуры

HVSvFH9fCbcЗавершен первый этап благоустройства Праздничного квартала Малой Вишеры. Работы стоимостью около 2,8 млн рублей были выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В результате перед зданием почты была заасфальтирована площадь, тротуар между елями вымощен плиткой, смонтировано освещение, благоустроена клумба «Сухой ручей», установлены бортовые камни, цветники и газон. Ранее «53 новости» писали, что в Праздничном квартале появилась скульптура «Авдошка».

Как отметил глава Маловишерского района Николай Маслов, благоустройство велось по выбору жителей:

– В марте мы провели голосование, на котором эта территория безоговорочно заняла первое место. Мы поддержали мнение граждан. Было решено разделить работы на два этапа. Планы на этот год практически выполнены – осталось только установить детскую площадку.

«Праздничный квартал» находится в центре и очень популярен у горожан. Здесь уже отпраздновали День Малой Вишеры. Прошел конкурс рисунков среди жителей города.

В следующем году в праздничном квартале установят скамейку с памятником Павлу Курженкову, основателю стекольного производства в Маловишерском районе. Также запланировано благоустройство территории у библиотеки имени Пушкина, аллеи 70-летия Победы, «Сквера пожарных» и «Сквера юности».

Также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Малой Вишере выполнены работы по благоустройству дворов по улицам Балочная, Красноармейская, 1 Мая и в переулке Первомайский, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.