В Великом Новгороде суд поддержал прокуратуру и СМИ в деле с баней-многоэтажкой

В Великом Новгороде суд поддержал прокуратуру и СМИ в деле с баней-многоэтажкой

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по информации, опубликованной в «53 новостях», по факту нарушений правил благоустройства и общественной безопасности при содержании здания бывшей бани на улице Великой.

В публикации нашего издания по телесюжету «Новгородского областного телевидения» говорилось о бездействии собственника — ООО «СтройКом».

Заброшенное многоэтажное здание в центре города помимо того, что просто не красит окрестности, создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Прокуратура установила, что здание находится в аварийном состоянии: работы по реконструкции не идут, ворота на строительную площадку открыты, ограждение по периметру имеет многочисленные повреждения. По данному факту прокуратура направила в Новгородский районный суд исковое заявление об обязании организации устранить выявленные нарушения. Суд поддержал доводы прокуратуры города.

Кстати, на момент публикации в суде рассматривалось еще одно обращение прокуратуры с требованием обязать собственника убрать с территории мусор, закрыть входы и сделать фальшфасад.

Комментарии

Светлана
08:58 12.09.2018

Сколько можно смотреть новгородцам на эти развалины в центре города? Пора уже приводить в порядок эту бывшую баню.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.