У новгородского певца Даниила Шабарова сегодня юбилей

У новгородского певца Даниила Шабарова сегодня юбилей

Добрый «ВКонтакте» подсказал, что сегодня 35 лет отмечает певец Даниил Шабаров (баритон), солист Новгородской областной филармонии, лауреат международных конкурсов.

О предпочтениях Даниила можно прочитать на его странице в соцсети. В разделе «Музыка» говорится: «Муслим Магомаев навсегда», а также названы любимые группы — «Ария», «Кипелов», «Эпидемия».

Кстати, в 2013 году в газете «Новгород» даже такая заметка вышла «Всё началось с Кипелова и Магомаева…». Даниил тогда рассказал изданию:

«Первый опыт пения у меня появился в восемнадцать лет. Младший брат принёс кассету «Арии». Тогда ещё именно аудиокассету. Эта музыка меня вдохновила и воодушевила. Только голос мой, как оказалось, по обертонам несколько ниже, чем у Кипелова. Второй «уровень» наступил, когда я послушал Муслима Магомаева. Теперь стараюсь на него равняться в искренности исполнения. У него безукоризненная техника. Нравится его сценический образ. Он очень много души привносит в песню, я стремлюсь достичь такого же».

Помимо музыки, Даниил увлекается программированием, 3D моделированием, наукой.

Вместе с Даниилом часто поет дуэтом очаровательная Любовь Макуха (сопрано), также лауреат международных конкурсов и солистка нашей филармонии. Вот что сказала нам Любовь в день рождения коллеги:

«Чтобы достичь успеха, необходим Талант, а он либо есть, либо его нет. Так говорят… А вот что такое Талант — не говорят. 5 процентов Таланта и 95 процентов трудолюбия и работы над собой, и успех гарантирован! Даниил хочет развиваться, а не выезжать на сугубо природных данных, поэтому он и растет, как артист! Желаю вдохновения и веры, веры в свои силы!»

Присоединяемся к этим словам!

oses

Комментарии

Светлана Стерлигова
12:29 11.09.2018

Знаю Даниила лично:)!!! Присоединяюсь к поздравлениям! Восхищена его исполнительским мастерством. Его путь был предопределён. Он вырос в творческой семье: отец (Михаил Шабаров) — был замечательным музыкантом, мама (Галина Шабарова) — Заслуженная артистка РФ, тоже солистка Новгородской областной филармонии. Да и его малдший брат (Родион Шабаров) — работает в филармоническом ОРНИ (оркестр русских народных инструментов)! Даниил не только талантливый вокалист, он очень артистичен! Ему рукоплещут и кричат «БРАВО» на концертах, но он никогда не возносится, остается скромным, что его,безусловно, прекрасно характеризует:). Очень хочется, чтобы будущее Даниила было блестящим!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.