В Новгородской области заблудившаяся в лесу женщина нашла дорогу домой

В Новгородской области заблудившаяся в лесу женщина нашла дорогу домой

Вчера, 10 сентября, в Охонском сельском поселении Пестовского района нашлась пожилая женщина, которая заблудилась в лесу.

Она ушла в четыре часа дня и долгое время не возвращалась. Тогда вечером сын 70-летней женщины позвонил в оперативную службу МЧС. Информация об этом сразу же была доведена до служащих администрации, главы Охонского сельского поселения, дежурного полицейского.

В 23:00 женщина самостоятельно вышла из леса. Ее состояние здоровья удовлетворительное.

Напомним, вчера в Хвойнинском районе также вернулся домой еще один грибник. А 9 сентября спасатели МЧС помогли выбраться заблудившейся паре.

Тем не менее, среди пропавших в лесах с начала года числятся 42 человека, сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области. «С начала августа начался период сбора ягод и грибов. Все больше людей идут в леса Новгородской области. При этом некоторые настолько увлекаются поиском и сбором ягод и грибов, что порой забывают простые правила поведения в лесу», – отмечают спасатели.

Советуем прочитать рекомендации по безопасному, правильному походу в лес на сайте регионального управления МЧС.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.