Северные новгородские пригороды получат безопасное теплоснабжение

Северные новгородские пригороды получат безопасное теплоснабжение

На фото: монтаж блок-модульной котельной.

Строительство двух котельных в Великом Новгороде обеспечит безопасное теплоснабжение для 5 тысяч жителей микрорайонов Волховский и Кречевицы, сообщает пресс-центр правительства региона.

В настоящее время завершается подготовка площадок для строительства этих блок-модульных котельных. Потребителями тепла являются жители 40 многоквартирных домов, две школы, детсады и другие объекты.

Как пояснили в тепловой компании «Новгородская», сейчас прокладываются инженерные сети и коммуникации. В Волховском микрорайоне уже готов фундамент под монтаж котельной, в Кречевицах его заливают.

«Эта работа крайне важна, прежде всего, потому что более 5 тысяч новгородцев будут обеспечены стабильным и безопасным теплоснабжением», – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Новгородской области Сергей Морозов.

Ведутся работы и по техническому перевооружению котельной №37 по улице Береговой в Великом Новгороде. Здесь монтируется новое теплотехническое оборудование, устанавливаются котлы, готов фундамент под установку дымовой трубы.

Как сообщили в ТК «Новгородская», котельные в Деревяницах, Волховском и Кречевицах попали под модернизацию, поскольку построены десятки лет назад – оборудование в них изношено, энергозатратно и малоэффективно, а здания требуют капремонта. Новые котельные строятся рядом со старыми. Они будут работать в автоматическом режиме без обслуживающего персонала.

Работы идут в рамках второго этапа концессионного соглашения, заключенного между ТК «Новгородская» и администрацией Великого Новгорода.

Общая стоимость работ на объектах – 186 миллионов рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.