40-минутный полёт нейрохирурга спас жизнь молодого боровичанина

40-минутный полёт нейрохирурга спас жизнь молодого боровичанина

Вчера, 9 сентября, удалось спасти жизнь 19-летнему боровичанину, который получил черепно-мозговую травму.

Спасти молодого человека удалось благодаря слаженной работе врачей местной ЦРБ и Новгородской областной клинической больницы, сообщает пресс-центр правительства региона.

В Боровичской ЦРБ после оказания медицинской помощи мужчину обследовали с помощью компьютерной томографии. Выяснилось, что у него острая внутричерепная гематома.

Сигнал о необходимости экстренной помощи поступил дежурному Центра медицины катастроф «Новгородской областной клинической больницы».

По словам завотделением нейрохирургии, заместителя главного врача по гражданской обороне и медицине катастроф областной клинической больницы Альберта Иванюка, оперативно переданные данные показали необходимость экстренной помощи нейрохирурга.

«В кратчайшие сроки специалист областной больницы вертолетом был доставлен в Боровичскую ЦРБ. Перелет занял 40 минут. Необходимая операция, трепанация черепа с удалением острой внутричерепной гематомы с учетом тяжести состояния пациента, была проведена на месте. Сейчас пациент находится в стабильном, тяжелом состоянии. Ему проводятся медикаментозный сон и дистанционные консультации нейрохирга», – сказал Альберт Иванюк.

Это уже третий вертолетный вылет в сентябре специалистов «Новгородской областной клинической больницы» в районы. В двух предыдущих случаях пациенты были транспортированы в областной центр.

Ранее 53 новости сообщали о мужчине, впавшем в кому в Старой Руссе. Его спасли благодаря тому, что доставили в Великий Новгород на вертолете.

Фото: Антон Белогорцев.

Комментарии

пурген
14:15 10.09.2018

В сфере медицины появился руководитель.

пурген
14:25 10.09.2018

На «вечевом колоколе 2 инициатива навести порядок в больнице Азота уже набрала 848 сообщений. Еще 152 возмущенных или погибших при странных обстоятельствах ( у входа в больницу, в подвале, в палате после переливания крови и т.п.) и вопрос необходимо будет рассматривать кардинально.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.