Глава Минэкономразвития: пенсионные изменения прибавят рост ВВП

Глава Минэкономразвития: пенсионные изменения прибавят рост ВВП

По словам министра экономического развития РФ Максима Орешкина, изменения в пенсионной системе РФ добавят 1,5% к росту ВВП в течение шести лет. Об этом он заявил в эфире телеканала РБК.

«По нашим оценкам, кумулятивный эффект на предстоящие шесть лет – это уровень ВВП примерно на 1,5% выше, чем он был бы без реализации этой реформы», – передает ТАСС слова Максима Орешкина.

Также, как он отметил, пенсионные изменения помогут развитию производства продуктов питания и товаров. Речь идет о той потребительской корзине, которая сейчас является основной для людей пенсионного возраста, пояснил глава Минэкономразвития. «Поэтому повышение доходов по этой группе населения скажется на этих отраслях очень положительно», – сказал Максим Орешкин. Подробнее читайте на ТАСС.

Как ранее сообщали «53 новости», предложенные изменения позволят обеспечить рост пенсий. В ближайшие шесть лет будет возможность ежегодно увеличивать их размер в среднем на 1000 рублей для неработающих пенсионеров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.